欢迎访问宇学教育官网!
您现在的位置: 首页 > 热门问题 > 一级建造师退休的还有单位用吗?

一级建造师退休的还有单位用吗?

问:一级建造师退休的还有单位用吗?

退休后如果没有到65岁,可以使用,如果超过65岁,建造师证书不能使用。根据《一级建造师注册实施办法》第17条规定:凡超过65岁,建造师即不予以注册。所以说,一级建造师的证书可以使用到65岁。

根据《一级建造师注册实施办法》第17条规定:凡超过65岁,建造师即不予以注册。

宇学教育一级建造师将及时更新2020年一级建造师报名,可加小编,进入2020年一建备考群。

如果你对一级建造师考试不是很了解,小编建议先看看一级建造师考试新手报考指南,从报名到执业,为你介绍一建考试。(点击进入一建新手指南)

提醒订阅:为了帮助大家及时获取一级建造师考试内容,点击【下载宇学教育APP】,小编会及时给您推送提醒通知!

2020年各省一级建造师报名时间入口

2020年一级建造师考试新手报考指南

2020年一级建造师各省报名社保要求

一级建造师各科目历年真题及答案

2020年一级建造师退费班来袭,双师资授课,30人小群班主任管理,阶段性学习月考测评,全程督学!有效期内未过考试,无理由退费50%,等你来体验>>